МОЛДАВАНЕ, ПУТЕШЕСТВУЮЩИЕ БЕЗ ВИЗ, И КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЕС, РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В ШЕГЕНСКУЮ ЗОНУ

27.06.2014
Foto: immigrazione.biz

Лица, осуществляющие трудовую деятельность (в том числеи в более короткие сроки, до трех месяцев) без необходимой для этого визы и разрешения на работу (Nulla OSTA для Италии) будут считаться незаконно находящимися на территории страны. К ним будут применены меры, которые предусматривают запрет на последующий въезд в Шенгенскую зону. Об этом предупреждает в своем анонсе Посольство Италии в Молдове, в контексте путешествий без виз в ЕС с молдавским биометрическим паспортом.

 

Ту же меру ,предпримут и против гражданина Республики Молдова, который остается в Шенгенской зоне на срок, превышающий 90 дней, не имея вида на жительство или долгосрочную визу (со сроком действия свыше 90 дней).

 

Портал Viza.md напоминает, что новый визовый режим между государствами ЕС и Молдовой НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ при въезде / путешествиях связанных с трудовой деятельностью, даже если на срок менее чем 90 дней. В этом случае, необходимо получить соответствующую визу, согласно порядку и процедурам, предусмотренным национальным законодательством каждого государства Европейского Союза.

 

Так же, либерализация визового режима НЕ предусматривает нахождение в данных странах, на срок более 90 дней (то есть: трудовую деятельность, воссоединение семьи, учебу и т.д.).      

 

Безвизовый режим не предусматривает никаких ограничений на передвижение в пределах Шенгенской зоны, так как внутренний пограничный контроль между странами Шенгенского соглашения, был полностью исключен. Остается в силе, пограничный контроль между странами Шенгенского соглашения и: Кипром, Хорватией, Болгарией и Румынией.


Дополнительную информацию по данному вопросу можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

 

Sursa: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.