МОЛДАВАНЕ СМОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ТАИЛАНДЕ

29.08.2014
Фото: boginya.com

Обладатели учебных виз, выданных частными образовательными институтами, смогут продлить срок своего пребывания по этим визам на 90 дней, однако общий срок нахождения в стране не должен превышать года с момента въезда в Таиланд.

 

Как сообщается на сайте иммиграционного департамента Таиланда, правило распространяется и на иностранцев, которые вовлечены в деятельность НКО, торговых представительств или благотворительность в Таиланде.

 

Изменения коснуться и тех, кто находится в стране без визы. Граждане 49 государств, с которыми у Таиланда заключены соглашения о безвизовом въезде для туристов, смогут продлить свой отдых в «стране улыбок» еще на 30 дней. «иностранные туристы, которые въезжают в страну на срок до 30 дней, смогут продлить срок своего безвизового пребывания еще на 30 дней, но сделать это только 1 раз».  Для этого туристу необходимо обратиться в иммиграционное бюро. Если заявление будет отклонено, то иностранцу предоставят еще 7 дней для того, чтобы покинуть страну. Это нововведение не касается туристов из Республики Молдова, поскольку они путешествуют в Тайланд по визе.

 

 

 


Источник: immigration.go.th

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.