МОЛДАВАНЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ СМОГУТ ЕЗДИТЬ В ЕС БЕЗ ВИЗ

05.05.2012
Фoтo:  diaspora.md

Жители обеих берегов Днестра считают, что через пять лет смогут свободно ездить в Европейский Союз, по данным опроса проведенного кишинёвским институтом IMAS-INC. По информации агентства  „INFOTAG”, исследование показывает, что с точки зрения надежды на присоединение к ЕС, наметился ощутимый спад – 21% жителей правобережья 18% населения, проживающего на левом берегу Днестра, считают, что Молдова никогда не станет членом Евросоюза.

 

Если бы в следующее воскресенье прошёл референдум по присоединению к ЕС  -«за» бы проголосовали 56%  жителей правого берега и 32% населения левобережья. Против высказались  20% и 31%, соответственно.

 

В случае проведения референдума по вступлению в  NATO, 23% жителей правобережья и   şi2% жителей левого берега проголосовали бы «за», а против бы высказались  42% и, соответственно,  69%.

 

Большинство граждан Молдовы с правого берега Днестра  (48%) и населения левобережья  (83%)  готовы проголосовать за вступление в Таможенный союз Россия –Беларусь-Казахстан, против вступления в союз высказались  лишь15% и 3 % соответственно.

В то же время, граждане Молдовы уверены, что Россия им желает добра (правобережье - 71,8%, жители левобережья - 95,9%),  а Румыния желает Молдове зла (36,5% и  61,1%, соответственно).

 

Источник: diaspora.md

Anonymous
Для таких надежд нет никаких

Для таких надежд нет никаких предпосылок. Власть на словах говорит о том что это с их работой будет возможно. Но этого они никогда не позволят сделать. Для присоединения к ЕС необходимо принять и их законодательство. А там за корупционные дела не существует срока давности. И следовательно то, что они наворовали за эти 22 года у них отберут. И они на это не пойдут. И в таможенный союз не пойдут. Им хорошо когда в Молдове нищета и они здесь могут заниматься своими грязными делами

5 Май 2012- 01:25 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.