МОЛДАВАНКА, КОТОРАЯ СОЗДАЕТ ФИЛЬМЫ ДЛЯ DISCOVERY И NATIONAL GEOGRAPHIC (ВИДЕО)

03.08.2012
Фотo: facebook.com

Николета Нигай, родом из Молдовы, входит в состав команды по производству географических и документальных фильмов, которые транслируются на самых популярных телевизионных каналах, таких как National Geographic и Discovery, сообщает unimedia.md.

 

В интервью интернет-журналу pentruea.md, Nicoleta рассказала, что несмотря на проблемы со здоровьем, она приняла вызов и в настоящее время работает с коллегами из Канады над несколькими фильмами для американцев про туризм в Индии и некоторых африканских странах.

 

Молдаванка говорит, что не собиралась на другой конец мира, но теперь она является ассистентом сьемок, и, когда это необходимо, делает фотографии. В целом, говорит Николета, она всё выучила на лету. Для большинства людей путешествие – это отдых, но в случае Николеты всё по-другому.

 

Николета работает рядом с профессионалами, а с помощью фильмов продвигает азиатский туризм. Отвечая на вопрос, есть ли шанс, чтобы сделать туристический фильм о Молдове, Николета Нигай сказала, что "такие фильмы интересны не только благодаря достопримечательностям, но благодаря людям определенной культуры, жизни и деятельности, которые показаны в фильме. В Молдове будет интересно снять фильм о сельской жизни. Теперь в моде сельский туризм, путешественники ищут простые дома, обычные семьи и хотят видеть, как они живут. Интереснейшей вещью является и производство вина в домашних условиях, как это практикуется в наших селах ".

 


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.