МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ПОПАВШИМ В ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ ЗА РУБЕЖОМ

31.08.2012
Фотo: moldnews.md

Молдавские власти вновь отказались помогать соотечественникам, попавшим в чрезвычайную ситуацию за рубежом. Как стало известно, правительство не оказало помощи в доставке тел погибших граждан Молдовы в дорожно-транспортном происшествии под Калугой, где погибло семеро молдован.

 

Спустя пять дней после катастрофы, родственники жертв не могут доставить тела погибших на родину, чтобы захоронить. Как сообщает аdevarul.md, связавшееся с лицами, попавшими в тупиковую ситуацию, со стороны молдавских властей никакой помощи не оказывается.

 

Как заявила мать погибшего Алена Ботезату, "мы ищем решение и помогаем друг другу. Мы не получили помощи со стороны властей Молдовы. Должен был прибыть Вячеслав Вылку, консул в России, но он выключил телефон и попросил больше ему не звонить. Сейчас единственные, кто нам помогает, это спасатели из России и Молдовы".

 

Напомним, что ранее аналогичная ситуация произошла с молдавской диаспорой на севере Италии, ставшей эпицентром землетрясения. Тогда же правительство Молдовы не оказало никакой помощи, а затем присвоило себе заслуги местного молдавского сообщества, оказавшего помощь пострадавшим.

 

Источник: moldnews.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.