МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ ИЗ МИРАНДОЛЫ: «НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ФАЛЬШИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАС. МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ НИКАКОЙ ПОМОЩИ НИ ОТ КОГО ИЗ МОЛДОВЫ»

20.06.2012
Фото: facebook.com

Сегодня 20 июня, ровно месяц со дня землетрясения на севере Италии. Все молдавские СМИ распространили новость, появившуюся на официальном сайте Правительства Молдовы 18 июня о предоставлении пострадавшим от землетрясения гуманитарной помощи со стороны Генерального консульства Республики Молдова в Болонье. Молдавские граждане из Мирандолы очень удивились, узнав данную ложь, и обратились к представителям прессы республики, которая продолжает публиковать фальшивые новости о положении на севере Италии, с просьбой проверять информацию, которая попадает на их интернет-страницы. Они утверждают, что кроме 21 дорожного документа и 15 доверенностей, полученных в посольстве, больше они не пользовалась никакими знаками внимания со стороны молдавских дипломатов.

 

19 июня в 20.00, ряд молдавских граждан, пострадавших от землетрясения, собрались, чтобы выразить своё возмущение по поводу пресс-релиза, опубликованного на сайте Правительства Молдовы и распространённого кишинёвскими СМИ. Они требуют от молдавских властей объяснений по поводу заявления: «Также, посредством Консульства, пострадавшим были предоставлены палатки, походные столы и стулья, фонарики, стиральные порошки, предметы гигиены, медикаменты и т.д.» поскольку, как говорят они сами: «до нас не дошло ничего из предоставленного Генеральным консульством»… Куда была отправлена эта помощь? – спрашивают себя молдавские граждане из Мирандолы.

 

Вчера в Мирандолу прибыла первая партия помощи, отправленной напрямую из Молдовы – со стороны МОМ в Молдове: продукты питания, стиральные порошки, продукты гигиены и детское питание. Все эти товары были доставлены в дом священника Семена Морару, и будут распределяться гражданам, нуждающимся в помощи.

 

Для помощи пострадавшим мобилизовались представители ряда ассоциации молдаван, однако главная помощь – непосредственная – исходит от рядовых граждан.

 

Ольга Копту

 

Anonymous
МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ ИЗ МИРАНДОЛЫ: «НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ФАЛЬШИВУЮ

Давайте будем помогать итальянцам !
а на месте некоторые (и их очень много) люди давным давно не видят
продукты питания, стиральные порошки, продукты гигиены и детское питание.
ЛЮДИ!!! ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА
ВЫЕЗЖАЙТЕ ЗА РУБЕЖ !

22 Июн 2012- 08:09 утра

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.