МОЛДАВСКИЕ КОНСУЛЫ БЫЛИ ПРОИНСТРУКТИРОВАНЫ В КИШИНЕВЕ ПО РАЗЛИЧНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

24.06.2018
 

19-22 июня 2018 года в Кишиневе состоялась встреча консульских сотрудников. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел и европейской интеграции в целях укрепления потенциала молдавских консулов.


В течение четырех дней около 40 человек – сотрудники консульских учреждений – прошли обучение по различным аспектам своей деятельности. Представители государственных учреждений, таких как Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии, Национальная комиссия по борьбе с торговлей людьми, Бюро по вопросам миграции и убежищу, Генеральный инспекторат пограничной полиции, Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения, Министерство юстиции, Центр непрерывного образование в избирательной сфере, Национальный центр обработки персональных данных, Национальный центр по борьбе с коррупцией, предоставили полезную информацию, которая станет существенной поддержкой в процессе деятельности консулов.

 

Представители офиса связям с диаспорой (BRD) приняли участие в раунде обучения и говорил с ними консулов о программах работы BRD, которые будут разработаны и / или реализованных (Дни диаспоры Конгресс диаспоры, ДОР, DOMDE диаспора Engagement Hub Двухлетний диаспора диаспорой Главная преуспевает НО «1 + 3») и как эффективная связь между диаспорой-Government (BRD консульства, посольства Республики Молдова). В то же время представители БРД заверили консулов поддержки и участия в эффективности рабочего процесса с диаспорой, предоставив необходимую поддержку и информацию.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.