МОЛДАВСКИЕ ХИТЫ 70-80-Х ГГ. ПРОЗВУЧАТ В РАМКАХ УНИКАЛЬНОГО ОНЛАЙН-КОНЦЕРТА ©

24.12.2020

 

 

Молдавские хиты 70-80-х годов будут исполнены в рамках уникального онлайн-концерта, который состоится 27 декабря и будет организован при поддержке DAAC Hermes, Media Show Grup и DACIA Moldova.
Об этом Noi.md рассказал народный артист Молдовы, известный во всем мире наист Константин Москович.

 

Он выступил автором идеи организации данного мероприятия с целью поддержки молдавских музыкантов, исполнителей в нынешнее сложное время, а холдинг DAAC Hermes в лице его президента Василия Киртоки с удовольствием согласился поддержать ее реализацию.

 

В настоящее время проходят последние репетиции данного онлайн-концерта, который будет транслироваться 27 декабря с 19:00 в соцсетях, в том числе на страницах noi.md и moldovenii.md на facebook, на канале Youtube и др.


Зрители, изрядно соскучившиеся в этом непростом году по хорошей музыке в исполнении любимых артистов, получат возможность посмотреть в режиме онлайн грандиозный концерт, в рамках которого прозвучат исключительно знаковые молдавские песни 70-80-х годов, хиты, музыкальное сокровище нации.

 

Они смогут насладиться уникальной коллекцией молдавских песен прошлых лет и снова услышат хиты „Moldovenii când se strâng”, „Romantică”, „Bucurați-vă”, „În august”, „Toamnele”, „Focul din vatră” и многие другие, и смогут вновь испытать самые яркие эмоции, острые ощущения, радость и все, что может предложить незабываемая музыка, которая прозвучит всего за несколько дней до Нового года!

 

Как отметил Константин Москович, готовится необыкновенно душевный и очень романтический концерт, где у артистов и музыкантов будет возможность, пусть и виртуально, но встретиться со своим любимым зрителем.

Согласно жестким правилам, которые действуют сейчас из-за пандемии, был очень сильно сокращен оркестр, и в нем будет всего лишь 15 человек вместо обычных 70. Будут соблюдаться все нормы и меры безопасности.

Константин Москович подчеркнул, что, несмотря на то, что многие музыкальные коллективы не имеют возможности сейчас работать, артисты не могут встречаться со зрителями, концертные площадки закрыты, но находятся люди, меценаты с большой душой, которые понимают и хотят поддержать культуру Молдовы, ее музыкантов.

 

Он напомнил, что ранее, благодаря главе холдинга DAAC Hermes, муниципальному советнику Василию Киртоке, был реализован проект по организации уникальных концертов с исполнением лучших молдавских хитов 70-80-х годов, на которых была представлена уникальная коллекция молдавских песен прошлых лет.


"Мы начали проект в 2017 г. и успешно закончили. Это был первый проект. Мы собрали очень много известных мелодий 70-80 годов, записали диск под названием "Молдавские хиты 70-80 годов", куда вошли самые яркие произведения наших молдавских авторов, композиторов, исполнителей. Но прошло время, и, к сожалению, ситуация, в которой находимся мы сейчас, приводит к тому, что профессионалы-музыканты могут потерять свои профессиональные качества. Поэтому я обратился к Василию Афанасьевичу с просьбой поддержать идею организации уникального онлайн-концерта 27 декабря, в рамках которого прозвучат молдавские хиты 70-80-х годов, и он с удовольствием согласился", - отметил известный наист, народный артист Молдовы. Он также выразил благодарность и компании Media Show Grup, которая будет помогать технически реализовать идею организации онлайн- концерта.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.