МОЛДАВСКИЙ НОВЫЙ ГОД В АФИНАХ

16.01.2012
Фотo: google+

Необыкновенно красиво отметили Новый год молдавские граждане, проживающие в Афинах, сообщила для Viza.md Светлана Лисагор Вергис. Мероприятие было организовано и проводилось Союзом молдо-греческой дружбы «Александрос Ипсилантис», который совместно с коллективом «Бассарабия» оказали сердечный приём и доставили радость всем собравшимся на вечере, посвящённом молдавским новогодним обрядам и традициям.

 

Вечер открыла группа колядующих, произнесшая Plugușorul. «Козёл», с которым пришли колядовать был попросту увешан бубликами и калачами. Всех собравшихся друзей и гостей приветствовала президент союза Светлана Лисагор Вергис.

 

Заключительным сюрпризом вечера стало появление «Козы». Песня из данной сценки была исполнена народной певицей Валентиной Урсаки по буковинской традиции, под звуки скрипки, на которой играла народная исполнительница Нина Мунтяну.

 

От Союза «Александрос Ипсилантис», по случаю новогодних праздников, согласно греческой традиции, собравшиеся получили в подарок по маленькому талисману, называемому „Norocel” (по-гречески – «гури»), с пожеланиями удачи в новом году.
 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.