МОЛДАВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ И СТУДЕНТАМ ПРЕДЛАГАЮТ СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И КУРСЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ В КИТАЕ

30.01.2015
Фото: Евгений Годорожа

Гражданам Республики Молдова (школьникам / студентам) предлагаются стипендиальные программы на учебный 2015-2016 год, стипендии для I и II цикла, а также курсы по повышению квалификации в Китае. Обучению предшествует подготовительный год, в течение которого стипендиаты будут изучать китайский язык и специальная терминология согласно выбранному профилю.


Кандидаты должны будут представить досье с приложением следующих документов, переведенных на английский или китайский язык:


- Заполненный формуляр регистрации и отпечататанный, после его пересылки через Интернет. Формуляр можно найти на сайте: http://www.csc.edu.cn/laihua


- Копия дипломов бакалавриата и приложение к нему или справка, подтверждающий статус школьника выпускного класса и его школьные успехи (для выпускников лицеев 2015).


- Проект обучения/ исследования / художественного творчества на время стажировки.


- Кандидаты, которые подали заявку на получение стипендии по профилю «искусство» должны будут представить и компакт-диск с персональными работами.


- 2 рекомендательных письма от двух преподавателей из области, в которой вы хотите получить стипендию.


- Медицинская справка заполняется на английском языке (можно найти на веб-сайте http://www.csc.edu.cn/laihua или можно получить у представителя Министерства образования. Вы должны будете предоставить копию медицинской справки, сохраняя оригинал у себя.

 

- Письмо о зачислении от университета, где вы должны будете пройти обучение (если данное письмо не будет предоставлено, Совет стипендий из Китая оставляет за собой право внести некоторые изменения в параметры, которые были определены в регистрационном формуляре по выбранному модулю, продолжительности обучения или высшего учебного заведения, в котором вы пройдете обучение).


- сертификат, подтверждающий знание китайского языка (HSK).

 

Процедура регистрации:

 

Онлайн-регистрация проходит на сайте http://laihua.csc.edu.cn, с использованием уникального регистрационного номера для кандидатов из Республики Молдова: Агентство № 4981. Досье необходимо будет представить в Министерство образования, Департамент международных связей и европейской интеграции Республики Молдова, в 2-х экземплярах до 10 апреля 2015.


Внимание: транспортные международные расходы будут покрываться кандидатами.

 

Дополнительную информацию о стипендиальной программе можно найти на http://www.csc.edu.cn/laihua/newsdetailen.aspx?cid=66&id=3074 или по тел.: 0 (22) 23 80 61.

 

Условия выдачи виз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

Источник: edu.gov.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.