МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН В ЛИВАНЕ И СИРИИ БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ

12.10.2012
Фотo: noi.md

Молдавских граждан, проживающих в Ливане, бросили на произвол судьбы. На сегодняшний день дипломатических миссий Республики Молдова нет и в Сирии.

 

Отсутствие консульских услуг в этом регионе представляет собой реальную проблему для молдавских граждан, которым приходится сталкиваться в Сирии с различными социально-культурными проблемами и ощущать на себе последствия конфликтов. Единственный способ связаться с молдавскими властями возможен через молдавское посольство в Анкаре.

 

"В связи с тем, что у нас нет консула, мы сталкиваемся с проблемами и не знаем, к кому обратиться. В итоге, наши проблемы остаются неразрешенными, потому что посольство, которое нами занимается, расположено в Анкаре. Очевидно, что им хватает других дел, и они не в состоянии уделить достаточного внимания молдавским гражданам, находящимся на территории Ливана", - заявила представительница молдавской диаспоры в этом государстве Людмила Иванова-Тоссоуниан в интервью Viza.md для информационного портала Noi.md.

 

Следует отметить, что молдавская диаспора в Ливане многократно обращалась к молдавским властям для решения существующей проблемы, в том числе в связи с отстранением от должности почетного консула Эли Нассара полтора года назад. Однако до сих пор не было получено никакого официального ответа.

 

"Мы по-прежнему ждем и надеемся, что нас услышат и решат наши проблемы. Мы хотим, чтобы в Ливане появился почетный консул от нашей страны", - добавила Людмила Иванова-Тоссоуниан.

 


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.