МОЛДАВСКИХ ТУРИСТОВ НАЧНУТ ПУСКАТЬ В МЬЯНМУ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ ВИЗАМ

13.08.2014
Фото: Viza.md

 

С сентября туристов начнут пускать в Мьянму по электронным визам. По информации министерства иммиграции и населения страны, система e-visa по прибытии вводится в международном аэропорту Янгона.

 

На первом этапе эти визы будут выдавать только туристам, а когда пройдет тестовый период, список визовых категорий будет расширен.

 

«Мы начнем использование системы электронной выдачи виз с 1 сентября. Электронная виза будет выдаваться туристам по всему миру. Стоимость визы может изменяться», - отмечает Аунг Тиха, глава иммиграционной службы аэропорта. 

 

Подавать заявления на выдачу электронных виз в Мьянму иностранные туристы должны через официальный сайт министерства иммиграции и населения страны заблаговременно, до поездки. Ответ министерства и подтверждение выдачи въездного документа должен прийти на электронный адрес заявителя в течение недели со дня обращения за визой. Подтверждение необходимо распечатать и предъявить в аэропорту Янгона вместе с паспортом.

 

Как сообщают местные СМИ, электронная виза действительна в течение 3 месяцев с момента подтверждения и дает право находиться в Мьянме в течение 28 дней. Стоимость визы -   50 долларов США. 

 

Источник: elevenmyanmar.com

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.