МОЛДАВСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В РИМЕ ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЕ ЗДАНИЕ

18.08.2014
Foto: viza.md

"Мы нашли здание, которое позволит нам принимать наших граждан и которое имеет зал торжеств для организации различных мероприятий с диаспорой. Остается, чтобы здание было одобрено Кишиневом". Заявление было сделано Стелой Стынгач, послом Республики Молдова в Италии, в передаче национального Радио Молдова.

 

Портал Viza.md напоминает, что вопрос об офисе Посольства РМ в Риме по разным причинам (финансовой и т.д.) не решается в течение многих лет.

 

Большинство итальянских агентств недвижимости города Рима больше не относятся серьезно к намерениям посольства арендовать или купить, в конце концов, здание. Такая ситуация возникла из-за "традиционно" затяжной процедуры утверждения в Молдове предложений Посольства.

 

Офис Консульского отдела не соответствует минимальным требованиям для эффективной организации работы с гражданами. Из-за специфики здания посольства, оно не располагает необходимым пространством, в котором граждане смогли бы ожидать своей очередиили стульями для уязвимых групп граждан, таких как: инвалиды, пенсионеры, беременные женщины и т.д. В случае падения осадков, не существует навеса или специальной крыши, и в этом случае граждане должны ожидать на улице или в холле здания, который не всегда свободен. Эти технические обстоятельства также делают невозможным эффективно организовать очередь граждан и соответствующих ограничительных зон, вследствие чего образуется толкотня как в зале для приемов, так и перед зданием, где находится дипломатическая миссия.


 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.