МОЛДАВСКО-ИЗРАЙЛЬСКОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ БУДЕТ АКТИВИЗИРОВАНО В СВЕТЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОТМЕНЫ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

23.07.2014
Фото: jpost.com

Молдова и Израиль выступают за активизацию авиасообщения с Молдовой в свете предстоящей отмены израильскими властями визового режима для молдавских граждан с 1 августа этого года.

 


По сообщению пресс-службы правительства, об этом говорилось на встрече премьер-министра Молдовы Юрия Лянкэ с министром туризма Израиля Узи Ландау, на которой стороны обсудили молдо-израильские отношения, сотрудничество в экономической и социальной сферах, а также эффекты отмены Израилем визового режима для молдавских граждан.

 

 

Портал  Viza.md напоминает что возможно, с 1 августа 2014 молдаване смогут путешествовать без виз в Израйль. Согласно заявлению министра иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на встрече (25.06.2014) с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман, "Израиль приложит все возможные усилия для либерализации визового режима с 1 августа 2014 года".

 

Также, согласно пресс-релизу МИДЕИ во время встречи было объявлено о решении отмены визового режима для молдавских граждан в ближайшее время.

 

 

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.