МОЛДАВСКУЮ ДИАСПОРУ ЖДУТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ

25.08.2014
Фото: viza.md

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявляет День открытых дверей для членов молдавской диаспоры из-за рубежа. Мероприятие состоится в  четверг, 28 августа 2014, между 10.00-12.00, оно проводится в рамках Дней диаспоры (28-30 августа 2014 г.). Представители диаспоры смогут ознакомиться с работой министерства и получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью учреждения.

 

Управление МИДЕИ обеспечит гражданам аудиенцию в центральном офисе (ул. 31 августа 1989, 80). В Генеральном управлении поконсульским вопросам, граждан примет генеральный секретарь МИДЕИ (ул. Матеевича 80).

 

Кроме того, напоминаем вам, что Генеральное управление по консульским вопросам координирует работу по защите прав и интересов граждан Республики Молдова находящихся за рубежом, осуществляет контроль и координацию работы консульских представительств и консульских учреждений Республики Молдова, несет ответственность за прямую консульскую помощь гражданам Республики Молдова, а также иностранным гражданам, отвечает за взаимодействие со СМИ, за мониторинг досье молдавских граждан, находящихся в трудном положении, а также осуществляет управление делами о ходатайствах и заявлениях граждан.

 

Качество молдавских консульских услуг, оказываемых за рубежом и в Республике Молдова, можно оценить здесь.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.