МОЛДОВА И КАТАР ПОДПИСАЛИ В ДОХЕ РЯД СОГЛАШЕНИЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

11.12.2012
Фотo: adevarul.ro

Как сообщили в Бюро правительства по связям с прессой, церемония подписания состоялась в присутствии премьер-министра Молдовы Влада Филата и премьер-министра Катара Хамада бен Джасема бен Джабера бен Мухаммеда Аль Тани.


Так, были подписаны: Соглашение между правительством РМ и правительством Катара о продвижении и взаимной защите инвестиций; Соглашение между правительством РМ и правительством Катара об экономическом, торговом и техническом сотрудничестве; Соглашение между правительством РМ и правительством Катара об отмене визового режима для владельцев дипломатических и специальных паспортов; Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области туризма между двумя странами. От имени правительства Республики Молдова документы подписал заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ.


Президент НОК Николае Журавский подписал от имени Республики Молдова Меморандум о взаимопонимании в области спорта между Национальным олимпийским комитетом РМ и Национальным олимпийским комитетом Катара.


Стороны пожелали друг другу успехов в реализации подписанных соглашений, отметив, что они закладывают основу новому сотрудничеству между двумя странами.
 

 

Источник: tv7.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.