МОЛДОВА ПОДНЯЛАСЬ ЗА ГОД В РЕЙТИНГЕ ВИЗОВОЙ СВОБОДЫ НА 30 ПОЗИЦИЙ

08.08.2014
Foto: viza.md

Молдова разместилась в рейтинге визовой свободы (Visa Restrictions Index) на 46 месте, существенно улучшив свои позиции по сравнению с 2013 г.
 

 

Как сообщает "Инфотаг", ежегодное исследование уровня свободы путешествий среди стран мира ежегодно проводят Консалтинговая компания The Henley & Partners и Международная ассоциация воздушного транспорта. Возглавили рейтинг Финляндия, Германия, Швеция, США и Великобритания, граждане которых могут свободно путешествовать по 174 странам мира без необходимости оформления визы. А замыкают Ирак и Афганистан, граждане которых могут без виз посещать лишь 31 и 28 государств, соответственно.


Среди стран СНГ лучше нее позиция лишь у РФ. У россиян безвизовый режим со 100 странами. Украина - на 53-ем месте (79 стран), Румыния - на 19-ом (148).

Исследование охватывает 199 государств и территорий, не имеющих государственного статуса, и отражает ситуацию с визовым режимом по состоянию на 20 мая 2014 г. Позиции стран в рейтинге оцениваются в соответствии с единственным критерием - числом других стран, в которые возможен безвизовый доступ их гражданам.

Расчёты проводятся ежегодно и основываются на статистических данных Международной ассоциации воздушного транспорта, имеющей в распоряжении самую крупную в мире базу данных о путешествиях. Позиции стран рассматриваются в соответствии с единственным критерием - количеством других государств, куда гражданам открыт безвизовый въезд.

 

Информацию о странах которые жители Молдовы могут беспрепятственно посещать можно найти ЗДЕСЬ.

 

 

Sursa: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.