МОЛДОВА РАТИФИЦИРОВАЛА СОГЛАШЕНИЕ С АВСТРИЕЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

02.03.2012
Фотo: tv7.md

Парламент республики ратифицировал Соглашение между Молдовой и Австрией в области социальной безопасности. Предполагается, что данный документ призван обеспечить базу гарантий социальной безопасности для рабочих мигрантов.

 

Каждое государство – сторона соглашения будет выплачивать пенсию, рассчитанную за период выплат взносов в государственную систему социального страхования на своей территории. Документ предусматривает право рабочих мигрантов получать на территории родной страны пособия, полученные в странах, где они работали.

 

Австрия является уже пятой страной, с которой Республика Молдова подписывает подобное соглашение. Ранее были подписаны аналогичные документы с Португалией, Болгарией, Румынией и Люксембургом, пишет Infoprim-neo. Планируется подписать их с Эстонией, Польшей и Венгрией. Соглашения с Италией и Россией находятся на стадии переговоров.

 

Соглашение с Австрией в области социальной безопасности было подписано в начале сентября министром труда, социальной защиты и семьи Валентиной Булига и федеральным министром труда, социальных дел и защиты потребителя Австрии Рудольфом Хундсторфером.

 

Источник: tv7.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.