МОЛДОВУ И БЕЛАРУСЬ СВЯЖУТ РЕГУЛЯРНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ АВТОБУСНЫЕ РЕЙСЫ

26.10.2012
Фотo: moldovenii.md

Молдова и Беларусь рассматривают возможность открытия регулярных пассажирских рейсов автобусов по маршрутам Кишинев - Минск и Тирасполь - Минск.

 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, отметив, что в ходе прошедшего в Кишиневе заседания молдавско-белорусской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок стороны указали на то, что в настоящее время в процессе рассмотрения находятся документы, касающиеся открытия данных рейсов.

 

Обсудив вопрос развития международных пассажирских автоперевозок, стороны констатировали, что пассажирские перевозки между странами осуществляются на нерегулярной основе и выразили надежду на развитие в будущем регулярного пассажирского сообщения.

 

Кроме того, в ходе заседания делегации Молдовы и Беларуси согласовали окончательный контингент разрешений для выполнения международных автомобильных перевозок на 2012 г. и предварительный - на 2013 г. Также была согласована на 2013 г. квота разрешений для выполнения перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении.

 

Стороны обменялись также информацией и статистическими данными о состоянии двустороннего сотрудничества в области международного автомобильного транспорта, использовании разрешений перевозчиками обеих стран, подчеркнув большой интерес транспортных предприятий в осуществлении грузовых перевозок в обоих направлениях.


Следующее заседание белорусско-молдавской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок пройдет в 2013 г. в Минске.

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.