МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ИЗ МОЛДОВЫ ТЕПЕРЬ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В США

13.10.2011

Два высших военных учебных заведения из числа самых престижных в США открывают свои двери для молодых людей из Молдовы. Желающие получить образование в Военной академии в Вест-Пойнте или в Академии ВВС США должны бегло говорить по-английски, не состоять в браке и не иметь на иждивении детей. Соискателям должно быть от 18 до неполных 23 лет (на 1 июля 2012 года).

 

 

Уровень знания английского языка будет проверен посредством теста TOEFL. Кроме того, до 1 января 2012 года кандидатам предстоит сдать Тест на академические способности (SAT) или American College Test (Тестовую батарею Программы тестирования американских колледжей) (ACT). Те, кто намерен поступить в Академию в Вест-Пойнте, должны также иметь как минимум диплом об окончании среднего учебного заведения.

 

Абитуриентам также необходимо пройти ряд тестов по физической подготовке, организованных Министерством обороны совместно с посольством США в Кишиневе. Продолжительность обучения составляет четыре года, а все расходы на получение образования будет нести правительство США.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.