МОЛОДЫЕ ЛЮДИ МОГУТ СТАТЬ ВОЛОНТЕРАМИ В РАМКАХ ДНЕЙ ЕВРОПЫ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

02.05.2012
Фoтo: point.md

Молодые люди, желающие стать волонтерами в рамках Дней Европы в Республике Молдова, могут сделать это, заполнив соответствующее заявление до 4 мая. Помощник проекта из национального законодательного молодежного форума "Молодежный парламент" Санда Санду рассказала корреспонденту Info-PrimNeo, что в волонтерами могут стать молодые люди от 16 до 22 лет, владеющие английским языком. 

 

В целом потребуется около 150 волонтеров, которые будут распределены по посольствам. Молодые люди будут помогать представителям дипломатических миссий – раздавать брошюры и участвовать в организационных мероприятиях в палатках послов, которые будут установлены на столичной площади Великого национального собрания. 

 

По словам организаторов, Дни Европы – это уникальная возможность для каждого молодого человека приветствовать европейские ценности, стать ближе к европейской культуре и созерцать Европейский союз во всем его разнообразии. "День Европы дает тебе уникальную возможность ощутить себя европейским гражданином, взаимодействовать с представителями посольств стран ЕС и организаций Европейского союза в Молдове", - утверждают организаторы. 

 

Молодые люди, желающие стать волонтерами, должны заполнить конкурсный формуляр, который могут найти на сайте www.eudaymoldova2012.orgи http://www.parlamentultinerilor.md. Заполненные формуляры следует отправлять на адрес eumoldova@parlamentultinerilor.md. Проект организуется Молодежным парламентом в партнерстве с Делегацией Европейского союза в Республике Молдова. 

 

Дни Европы в Республике Молдова будут отмечаться в Кишинэу и Комрате с 12 по 19 мая. На площади Великого национального собрания, как и в прошлом году, будут установлены палатки дипломатических миссий, которые представляют страны Европейского союза. В так называемом "Европейском селе" все граждане смогут узнать много нового о языке, культуре, традициях и кухне европейских стран.

 

Источник: point.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.