НАДЮ МОРАРЬ НАДО ИСКАТЬ НЕ ТОЛЬКО В АНТАЛИИ

18.12.2015
Nadia Morari trebuie căutată nu doar în Antalya
 

После того как на сайте Viza.md была опубликована новость с заголовком «Как можно вернуть домой Надю Морарь?», рассказывающая о девушке из Сорок, которая пропала 13 лет назад, буквально на следующий же день появилась и реакция молдавских властей на это сообщение.

 

Так, на последнем заседании Правительства и.о. премьер-министра Георге Брега отдал распоряжения компетентным органам, которые должны будут заняться поиском пропавшей девушки.

 

Конкретные действия в данном направлении были предприняты незамедлительно: министр иностранных дел Наталья Герман и глава МВД Республики Молдова Олег Балан направили соответствующий запрос турецким властям, и в настоящее время ожидают ответа.

 

Возможно, МИД Молдовы не ограничится лишь письменным запросом в адрес турецких властей, а даст четкие инструкции молдавскому консулу в Анкаре, почетным консулам Молдовы в Анталии, Бурсе и Измире, а также генеральному консулу РМ в Истамбуле. Возможно, «трафикёры» уже произвели «ре-трафик». Надю надо искать не только в Анталии, но в и других регионах Турции, а также в Объединённых Арабских Эмиратах.

 

Нужно напомнить о том, что мать Нади Морарь узнала свою пропавшую дочь, просматривая один из телевизионных репортажей на тему сексуального рабства в Турции. Именно на этот факт и указал и. о. главы кабмина Республики Молдова при обсуждении данного вопроса со своими подчиненными.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.