НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ТАКСИ МИРА, ПО МНЕНИЮ ТУРИСТОВ

Фотo: Viza.md

Многие туристы во время путешествия предпочитают перемещаться по городу на такси. Так быстрее, безопаснее и, разумеется, комфортнее.

 

Сервис онлайн-бронирования гостиничных номеров Hotels.com вот уже пятый год подряд проводит опрос, в каком же городе самое лучшее в мире такси. Опрос проводился в семи категориях: чистота, знание местности, качество езды, дружелюбность таксиста, безопасность, доступность и цена.

 

В пяти из этих категорий уверенно лидируют знаменитые на весь мир черные кэбы из Лондона, получившие 11% голосов. За ними следуют такси Нью-Йорка с 6,4% голосов, а на третьем месте – такси Токио 5,6% голосов.


Лондонское такси показалось туристам самым чистым и безопасным, а водители отличаются дружелюбностью, знанием маршрута и качеством вождения автомобиля. Эту картину немного портят лишь цены, которые туристы сочли самыми невыгодными. Нью-йоркские желтые такси в этом плане оказались куда более доступными, хотя по выгодности цен так и не смогли опередить такси Бангкока.

 

В пятерку лучших вошли также Шанхай и Бангкок. Стоит отметить, что московские такси в пятерку лучших не вошли.

 

Опрос также выявил занятия, которым предаются туристы, чтобы скоротать время во время поездки в такси. Более половины всех респондентов (56%) в такси отсыпались, а вот 19% опрошенных признались, что во время поездки причесывались или поправляли макияж. Четверть опрошенных (26%) хоть раз целовалась на заднем сидении. Российские путешественники как всегда отличились: в такси они чаще всего разговаривают по телефону, пишут смс и отправляют электронные письма.

 

Интересен список самых странных предметов, которые туристы забывали в такси. Впрочем, одной туфлей или сырой рыбой мало кого удивишь, однако один российский пассажир умудрился забыть в такси... арфу.

 

Главным критерием в такси туристы считают безопасность, ради которой можно пренебречь знанием водителем маршрута и даже выгодной ценой.

 

Больше всех на услуги такси тратят в Австралии, а меньше всего – в Италии. В России же, признались 69% респондентов, они тратят на такси не более 500-1250 рублей в месяц. При этом наша страна на шкале расценок за услуги такси оказалась примерно посередине — не слишком дорого, но и не слишком дешево.

 

Также стало известно, что большинство российских граждан предпочитает не ездить на такси, однако за границей они делают это гораздо чаще, чем дома.

Источник: km.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.