НА УКРАИНСКО-МОЛДАВСКОЙ ГРАНИЦЕ ОТКРЫЛИ ОБНОВЛЕННЫЙ ПУНКТ ПРОПУСКА

26.11.2012
Фото: moldovenii.md

В Великомихайловском районе Одесской области, на украинско-молдавской границе, открыли обновленный местный пункт пропуска «Гребеники».

 

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, в мероприятиях принял участие председатель службы Николай Литвин, представители области и местной власти.

 

В ходе торжеств гости осмотрели территорию обновленного пункта пропуска и ознакомились с новейшей техникой пограничников, которые будут нести службу.

 

В целом было полностью модернизировано здание пункта пропуска, оборудованы комнаты для персонала и осуществления пограничного контроля, а также установлены шлагбаумы с дистанционным управлением, средства для принудительной остановки и снижения скорости.

 

После реконструкции пункт пропуска значительно увеличит пропускную способность, а также будет работать в круглосуточном режиме.

 

В Великомихайловском районе Одесской области, на украинско-молдавской границе, открыли обновленный местный пункт пропуска «Гребеники».

 

Пункт пропуска «Гребеники – Тирасполь» функционирует с 1997 года. В нем осуществляется пропуск граждан Украины и Республики Молдова, проживающих в пограничных районах. В течение этого года через пункт пропуска пограничники пропустили свыше 66 тысяч человек и около 26 тысяч транспортных средств.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.