НЕКОТОРЫЕ КАТЕГОРИИ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ЗА ТРИ МЕСЯЦА

07.03.2014

Фото: ntv.ru

 

Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

 


Он заметил, что все это будет происходить "при условии отказа от гражданства иностранного государства".

 


По словам председателя кабмина, "речь идет о людях, чьи родственники или если они сами также ранее постоянно проживали в России, в том числе, на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу".

 


Признавать людей носителями русского языка будет специальная комиссия по результатам собеседования. Успешно прошедшие это собеседование получают специальную визу для въезда в Россию. Кроме того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

 


Ранее сообщалось, что вопрос об упрощенном получении гражданства РФ русскоязычными украинцами, а также, возможно, всеми гражданами стран СНГ изучается на всех уровнях власти.

 

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.