НОВАЯ ПИРАМИДА НА БАЛИ ОКАЗАЛАСЬ БОЛЬШЕ ЕГИПЕТСКОЙ В ГИЗЕ

26.05.2012
Фотo: kartinamira.info

Недавно в горном районе Западной Явы в Гарут в Индонезии обнаружили очень высокую пирамиду. Дело в том, что до сегодняшних дней она считалась обычной горой. И местное население разбило на ее склонах огороды. Но на тот факт, что «гора» имеет очень правильную форму, ученые из Германии обратили внимание только недавно.


После проведения необходимых геодезических работ, а также измерения сопротивления геологических слоев, немецкие ученые установили, что структура этой «горы» вряд ли представляет собой природное образование. С помощью углеродного анализа верхнего, плодородного слоя почвы, удалось установить примерный возраст - 6000 лет до Рождества Христова. В свою очередь, нижний, твердый слой датируется в 7500 лет до Р.Х.


Перед началом тестирования ученые из Германии провели раскопки. В результате им удалось обнаружить какие-то неизвестные надписи на камнях пирамиды, которые были похоронены под слоями почвы. По мнению специалистов, размер этой пирамиды больше, чем Великой пирамиды в Гизе.


Профессор Бонатц из Немецкого Восточного общества (Deutsche Orient-Gesellscaaft) считает, что высота пирамиды на Бали составляет 200 метров. По его оценкам, она была построена около 10 000 лет назад.


Вскоре на острове Бали ученые проведут большую конференцию, в рамках которой попытаются определить способы ускорения раскопки новой «Великой пирамиды». 


Источник: kartinamira.info
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.