НОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ В ГЕРМАНИИ ПО ВОПРОСУ О ПРИДНЕСТРОВСКОМ КОНФЛИКТЕ

20.06.2012
Фото: karadeniz-press.ro

Германия и Россия ищут пути урегулирования конфликта в Приднестровье. Так, в баварском городке Роттах-Эгерн в среду пройдет встреча, в которой примут участие молдавские и приднестровские официальные лица.


Это уединенное место вблизи немецко-австрийской границы было выбрано преднамеренно, говорит немецкий консервативный депутат Европарламента Манфред Грунд, председатель Немецко-Молдавского форума. "Нам не стоит предавать огласке абсолютно все", - заявил он для «Deutsche Welle». При этом он упомянул о необходимости доверия, добавив, что этот конфликт невозможно решить в оппозиции к России.

 

Встреча в Роттах-Эгерн станет уже второй по счету в Германии в течение года, после того, как в сентябре 2011 года молдавские и приднестровские политики встретились в Бад-Райхенхаль.

 

Манфред Грунд, участвующий в подготовке переговоров в Роттах-Эгерн, выразил надежду, что Республике Молдова и Приднестровью удастся продвинуться вперед в решении вопросов, касающихся "гуманитарной помощи, дорожного сообщения, экономического сотрудничества и социальных контактов".

 

Тем не менее, он не знает, каким может быть окончательное решение этого конфликта.

 

Источник: mediafax.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.