ОБАМА НАМЕРЕН ОСТАТЬСЯ ГЛАВОЙ БЕЛОГО ДОМА ЕЩЕ ПЯТЬ ЛЕТ

24.02.2012
Фото: neppo-blog.ru

Президент США Барак Обама заявил, что останется во главе Белого дома еще на пять лет, «забыв» при этом сказать, что для этого ему понадобиться получить второй мандат. О своём намерении Обама заявил в интервью американской испаноязычной радиостанции, в программе, посвященной вопросам иммиграции.

 

На вопрос ведущего о том, почему ему не удалось принять реформу в области иммиграции, которую он обещал провести во время предвыборной кампании 2008 года, Обама подчеркнул, что «его мандат еще не завершился».

 

Как сообщает агентство «Mediafax», Барак Обама, чей мандат истекает в этом году, намерен баллотироваться на второй срок. Президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2012 года.

 

Запланированная реформа в области иммиграции пока не нашла поддержки в Конгрессе США. Проект реформы предусматривает предоставление с определенными условиями американского гражданства лицам, которые в детстве незаконно иммигрировали в США.

 

Победа Обамы в 2008 году объясняется в основном тем, что за него проголосовали нацменьшинства, в частности, испаноговорящие граждане. Осознавая, что непринятие реформы может сказаться на результате выборов, Обама и демократы участили свои обращения к испаноговорящему сообществу США, возложив ответственность за провал реформы на республиканцев.

 

«Мы живем в демократии, а не в монархии. Я не король, а президент и могу принять только законы, утвержденные Конгрессом», - отметил Обама.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.