ОБАМА ПОСТАВИЛ США В ПРИМЕР СТРАДАЮЩЕЙ ОТ КРИЗИСА ЕВРОПЕ

11.05.2012
Фотo: rosbalt.ru

Президент США Барак Обама в ходе своей очередной речи затронул тему экономических проблем Европы.

 

По мнению главы Белого дома, передает Reuters, сложная ситуация в Старом свете до сих пор сохраняется из-за того, что ее власти не сделали тех шагов, которые, в свое время, успели сделать Штаты.

 

Обама подчеркнул, что европейские проблемы негативно влияют на США. В этой связи он напомнил о замедлении экономического роста из-за падения объемов товарооборота и рост цен на топливо.

 

"Мы до сих пор сталкиваемся с препятствиями. Европа все еще находится в крайне затруднительном положении, отчасти из-за того, что не принимала никаких мер для предотвращения рецессии на раннем этапе. Цены на топливо все еще бьют по карманам граждан. Рынок недвижимости еще очень слаб. Но есть и хорошие новости — мы выходим из этого шторма", — сказал Обама. Однако американский лидер не стал конкретизировать какие именно шаги, по его мнению, стоит предпринять Европе для выхода из кризиса.

 

Позже в администрации президента пояснили, что он имел ввиду заблаговременное проведение комплексных стресс-тестов банковского сектора, по итогам которых необходимо было бы настаивать на увеличении резервов, а также более агрессивный действий со стороны центральных банков, в случае с США — Федерального резерва.

 

Источник: rosbalt.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.