ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ БСД К ДИАСПОРЕ

27.07.2016
Фото: viza

Молдаване, работающие за рубежом, остаются крупнейшими инвесторами

Ольга Копту была назначена на днях руководителем Бюро по связям с диаспорой (БСД). По этому случаю новый глава БСД обратилась к диаспоре через социальные сети.


«Имею честь сообщить вам, что премьер-министр поручил мне возглавить Бюро по связям с диаспорой. Я принимаю эти полномочия с полной ответственностью, осознавая, в частности, сложность, разнообразие, творческий и гражданский дух, которые присущи молдавским общинам за рубежом, и проблемы, с которыми они сталкиваются.


Я намерена вместе с командой Бюро, которую я искренне ценю, продолжать использовать человеческий потенциал, который представляете вы, те, кто находятся за пределами страны, чтобы укрепить двусторонний обмен ноу-хау, знаниями и опытом.


Пользуясь случаем, хочу поблагодарить г-на посла Валерия Туря за его усилия и замечательные успехи, достигнутые на сегодняшний день командой БСД в укреплении постоянного диалога с диаспорой.


Молдаване за рубежом остаются крупнейшими инвесторами на уровне человеческого капитала, а также в отношении денежных переводов, которые являются важной составляющей экономического роста страны. Таким образом, на нас возложена не только ответственность, но и обязательство предложить вам больше, а именно – конкретные возможности, чтобы облегчить и сделать для вас более привлекательным процесс инвестиции вашего таланта и ресурсов здесь, у себя дома, наиболее продуктивным и непрерывным образом.


Остаюсь открытой для сотрудничества,
Ольга Копту

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.