ОДИН ИЗ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ ОТСУТСТВОВАЛ НА ВСТРЕЧЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА С МОЛДАВАНАМИ ИЗ СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ

01.10.2013
Фото: facebook.com

Недавно премьер-министр Юрие Лянкэ, встретился с молдаванами из Падуи. Согласно пресс-службе правительства ,,представители молдавской диаспоры были обеспокоены интеграцией Молдовы в Европейский Союз, отношениями с Россией, в том числе с ограничениями экспорта молдавских вин в Россию,,.

 

Необходимо отметить, что один из почетных гостей мероприятия, г-н Николай Нукэ, Генеральный консул Республики Молдова в Болонье, неожиданно не появился ни в Падуе, ни на форуме в Венеции, сессии, которых должен был вести.

 

Напоминаем, что накануне визита молдавского премьер-министра в Италию, Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова делегировала комиссию для проверки консульской деятельности Николая Нукэ, Генерального консула Республики Молдова в Болонье, после того как кишиневская пресса опубликовала ряд материалов о сомнительной деятельности Генерального консульства Болонье.

 

До сих пор, молдавские власти не прокомментировали ситуацию, связанную со скандалом в Генеральном консульстве Республики Молдова в Болонье.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.