ОЛЬГА БУСУЙОК – МОЛДАВСКАЯ СОПРАНО В ИТАЛИИ

13.01.2012
 

Ольга Бусуйок – сопрано, которой удалось завоевать публику своим талантом и трудолюбием. Поет она с детства, а голос у нее – дар от Бога и талант унаследованный от родителей. Она окончила музыкальное училище «Штефан Няга», и Академию музыки, Театра и Изобразительных Искусств в Кишиневе. Ольге Бусуйок повезло, у неё были очень хорошие наставники. Результаты, которых она добилась до сих пор являются плодами огромного труда. "Это всецелая приверженность работе, и если бы я не стала певицей, то все равно стала бы ею. Если бы я не занималась музыкой, то все равно бы занималась музыкой ", сказала Ольга Бусуйок.

 

Она начала петь на сцене в Италии после того как получила двух-летнюю стипендию в размере 30 000 евро в Академии Бель-Канто в Модене. В 2011 году Ольга Бусуйок заняля 2-ое место в финале престижного конкурса вокалистов «Опералия», организованного известным тенором Пласидо Доминго. Ей удалось преодолеть первый тур, где соревновались 800 певцов из разных стран мира. В течение шести месяцев, работала со многими профессионалами, но особую роль сыграли мама, Татьяна Бусуйок, солистка Национального Театра Оперы и Балета и дирижер Андрей Юркевич.

 

Благодаря этому конкурсу Ольга Бусуйок была отмечена и оценена многими деятелями музыкального мира. После конкурса последовали перспективные предложения для дальнейшей музыкальной карьеры.

 

Всякий раз, когда выдается свободная неделя, Ольга Бусуйок возвращается в Молдову, но сейчас у неё очень напряженный график. Ольга Бусуйок хочет принести славу Молдове как стране, где рождаются оперные таланты.

 

Источник: разработанно на основе материалов опубликованных сайтом pentruea.md 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.