ОТКАЗ В ВИЗЕ ЧЕХИЯ

Решение о выдаче или отказе в визе принадлежит консульскому должностному лицу дипломатического представительства или консульского отдела ЕС, куда была подана заявка на визу.

 

Проверка документов для предоставления визы осуществляется индивидуально. По этой причине каждое решение не выдавать визу будет рассматриваться по каждой заявке на визу в отдельности, принимая во внимание информацию, содержащуюся в анкете, сопроводительных документах и полученной в ходе интервью. Если в визе было отказано одному из заявителей группы людей, это не обязательно означает, что в визе будет отказано всем членам группы.

 

Отказ в выдаче виз не является окончательным в контексте возможности обратиться для получения визы в будущем. Если даже гражданину Молдовы было отказано в визе, это не означает невозможность обращения с целью получения визы в будущем. Тем не менее, причины, которые привели к отказу в выдаче визы, в первую очередь, могут быть приняты во внимание при рассмотрении для получения визы в будущем.

 

Основания для отказа в выдаче визы могут быть разными, отсутствие необходимых финансовых средств, ложная информация предоставленная во время интервью, представление фальшивых оправдательных документов, нарушения визового режима в странах-членах ЕС произошедшие ранее, неправильное заполнение документов для получения виз категорий «С» и «Д», и т. д.

 

Но чаще всего, основной причиной является высокий риск того, что молдавские граждане не вернутся в страну до истечения срока действия визы.

 

Сообщение об отказе в выдаче визы консульским чиновником ЕС не является обязательным, поэтому решение по этому вопросу принимается на усмотрение консула. Не может считаться нарушением прав заявителя, если не было отослано сообщение об отказе в выдаче визы.

 

Обращение заявителя для того чтобы узнать причину отказа в визе регулируется законодательством каждого государства-члена ЕС. Для получения дополнительной информации о том, как подавать апелляцию в случае отказа в визе заинтересованные лица должны будут обратиться в соответствующее посольство или консульство. Вместе с тем, общие консульские инструкции ЕС не обязывают шенгенские страны предоставлять возможность апелляции в случае отказа в выдаче визы.

 

Как правило, отказ в выдаче визы подтверждается путем применения специального штампа в паспорте заявителя и обязательно виза будет зарегистрирована в электронной системе виз, которая является общей для всех стран ЕС.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.