ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ТУРИСТИЧЕСКУЮ АЛБАНИЮ

02.01.2013
 

Туристы могут сполна любоваться диким горным пейзажем Албании, а также песочными пляжами и красивыми озерами. На южном побережье их ожидают плавание, ныряние, рыбалка. Есть две приоритетные для развития туризма зоны – побережье, особенно между Велипожа и Караваста на севере, и между заливом Влора и Ллогара.


1. Город Тирана со множеством музеев, таких как Национальный музей истории, национальные художественные галереи и Выставка фольклорного искусства. В Тиране также можно посетить Дворец культуры, в котором находится опера, балет и национальная библиотека, мечеть Ethem-Beyи башню с часами высотой 35м. Лучший вид на город можно найти на Кладбище мучеников, где находится и памятник “Mать Албания”.


2. Дуррес – второй по величине город Албании. Пляжи Дурреса и Голема самые большие. В порту Дуррес можно посетить отличный Археологический музей, а также курорт DurresPlazh. В большинстве прибрежных населенных пунктов популярны водные виды спорта.


3. Влора – не только крупный порт, это – место исторического значения: тут прошло собрание, провозгласившее независимость Албании и создавшее первое национальное правительство под руководством Исмаила Квемали. Вследствие чего Влора стала «городом-героем».


4. Кружа – привлекательный средневековый город. Коль горы занимают треть территории страны, лыжный спорт, альпинизм, горный велоспорт и эксплорация пещер – популярные виды спорта, которыми можно заняться в Дажти, Ллогараже, Дардхе, Боздовечи, Воскороже, Валбоне и Тетхи.


5. Корка – город У подножия горы Морава, на границе с Грецией. В нем находится мечеть Мирахор, с 1466 года. В Корке можно посетить Музей средневекового искусства, Музей образования и запущенный квартал рынка. Корка популярен в основном из-за лыжни.  

 


Приятного отдыха!

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.