О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕЗДКИ В ИТАЛИЮ БЕЗ ВИЗЫ

10.12.2013
Фото: permessodisoggiorno.org

Накануне зимних праздников, а также в учитывая количество желающих вернуться временно из Итальянской Республики в Республику Молдова, портал Viza.md напоминает о возможности путешествовать без визы, туда и обратно с квитанцией "Ricevuta", которая выдается итальянскими почтовыми отделениями после подачи документов на продление вида на жительство в Италии.

 

Таким образом, квитанция "ricevuta", полученная в процессе продления итальянского временного удостоверения на пребывание на территории страны предоставляет право мигранту путешествовать без визы в /из Италии только на самолете и через тот же погранично-пропускной пункт аэропорта.

 

Для возвращения в Италию без визы, иностранный гражданин должен будет предоставить:

 - Действительный паспорт;

 - «Ricevuta»;

 - Оригинал удостоверения с видом на жительство с истекшим сроком действия.

 

Оригинал удостоверения с видом на жительство с истекшим сроком действия не изымается итальянскими властями вплоть до выдачи нового удостоверения. Если удостоверение с видом на жительство объявлено утерянным, иностранный гражданин должен получить визу в итальянском дипломатическом представительстве для того чтобы путешествовать в Италию.

 

Напоминаем, что наличие квитанции "ricevuta", выданной в процессе первой подачи документов для оформления удостоверения с видом на жительство в Италии, не позволяет иностранным гражданам въезжать на территорию Республики Италия без визы.

 

Это право дается мигранту только после завершения процедуры легализации мигранта, вследствие которой выдается первое удостоверение с видом на жительство. Соответственно, до выдачи первого удостоверения с видом на жительство, статус мигранта в Италии остается неопределенным.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.