ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ ИЗРАИЛЯ ОДОБРЕЛА "БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ" ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ

04.11.2014
Фото: relevantinfo.co.il

В последний день Гидеона Саара на посту министра внутренних дел Израиля парламентская комиссия по внутренним делам под председательством Мири Регев одобрила его просьбу об освобождении граждан Молдовы от необходимости в туристической визе при посещении Израиля (Отставка Гидеона Саара вступит в действие в течение 48 часов. Его место займёт Литинецкий Леонид которому  47 лет. Он репатриировался в Израиль в 1991 году из России).

 

Пресс-служба Кнессета сообщает, что въездная виза будет не нужна гражданам Молдовы, въезжающих в Израиль по биометрическому паспорту.

 

ОТМЕЧАЕМ, что, согласно закону о Въезде в Израиль, министр внутренних дел обладает полномочиями после консультации с парламентской комиссией по внутренним делам издать распоряжение, освобождающее иностранных граждан от получения туристической визы.

 

Дата, начиная с которой граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в Государство Израиль и точные условия безвизовых поездок БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ после завершения внутренних израильских процедур вступления в силу решения (обычно после 90 дней, с даты публикации в Официальной газете Израиля) и информирование молдавских властей о его вступлении в силу по дипломатическим каналам.

 

Источник: newsru.co.il

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.