ПАРЛАМЕНТ ГРЕЦИИ ОДОБРИЛ МЕРЫ ЭКОНОМИИ

08.11.2012
Фотo: itar-tass.com

Принятие закона сопровождается одной из самых крупных за последнее время демонстраций.

 

Парламент Греции принял среднесрочную бюджетную программу на 2013-2016 годы, предусматривающую сокращение расходов на 13,5 млрд евро в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ в 31,5 млрд евро, сообщает Reuters. Принятие закона сопровождается одной из самых крупных за последнее время демонстрацией: на улицы Афин вышло не менее ста тысяч человек.


За законопроект проголосовали 153 депутата из 300, против были 128, воздержались 18, один не голосовал. Правоцентристы и левоцентристы исключили из своих рядов в общей сложности 7 депутатов, которые своим голосованием отклонились от «линии партии».


Леворадикальная оппозиция считает, что меры экономии не коснутся богатых, а ударят в основном по большинству простых греков. Мирная демонстрация проходила под стенами парламента, в отдельных районах города начались столкновения протестующих с полицией. Анархисты забрасывали камнями полицейских, а те, в ответ, применяли слезоточивый газ.

Ранее греческие профсоюзы провели всеобщую 48-часовую забастовку, приуроченную к обсуждению в парламенте страны законопроекта о новых мерах экономии.
 

 

Источникagerpres.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.