ПЕНСИИ ОТ ИТАЛЬЯНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И БЕСПЛАТНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В РАМКАХ ПАТРОНАЖНОЙ СЕТИ SIAS/MCL В ИТАЛИИ И МОЛДОВЕ

22.02.2013
Фотo: blogspot.com

Представительство связи с диаспорой в партнерстве с патронажной сетью SIAS/Рабоче-крестьянским движением (MCL), предоставляют бесплатные услуги молдавским мигрантам, работающим в Италии, а в Молдове при поддержки Фонда Regina Pacis диверсифицирует свои бесплатные социальные услуги, необходимые репатриантам РМ.


Граждане Республики Молдова могут бесплатно воспользоваться следующими услугами: нуждающиеся могут получить социальную, а также юридическую помощь по трудовому кодексу и иммиграционному законодательству; помощь при заявке о выдаче вида на жительство (итальянского), а также в подаче заявки на право получения пенсии; культурное, лингвистическое и семейное посредничество; помощь в области налоговых обязательств, а также в профессиональном становлении.


Ассоциации диаспоры и отдельные граждане Молдовы, нуждающиеся в социальной помощи со стороны патронажной сети SIAS/MCL, могут сделать прямой запрос о консультации на адрес электронной почты: moldova@patronatosias.it. Отправленное обращение будет рассмотрено быстро и на основании заявленных потребностей будет перенаправлена в самый ближайший территориальный офис патронажной сети SIAS/MCL, который окажет затребованную молдавскими гражданами поддержку. Кроме того, ассоциации диаспоры приглашаются связаться с Рабоче-крестьянским движением (MCL) для того чтобы получить помощь в организации деятельности молдавских граждан в Италии.


Официальное представительство патроната SIAS/MCL в Республике Молдова находится в Кишиневе по ул. Влайку Пыркэлаб, 30 оф.7. Обслуживание граждан проходит с понедельника по пятницу с 09.00-16.00 часов. Для получения дополнительной информации, граждане могут обратиться непосредственно по номеру телефона: +37379400397


Исходя из большого количества молдавских граждан, проживающих в Италии, патронажная сеть SIAS/MCL предоставляет юридические консультации лицам, работающим легально, для того чтобы у них была возможность подать заявку на получение пенсий от итальянского правительства в соответствии с действующим законом.


Патронат SIAS/MCL является некоммерческой организацией с более чем 400 офисов и 1500 сотрудников в Италии, а также 18 представительств по всему миру, включая Республику Молдова. Миссия организации заключается в предоставлении бесплатной социальной помощи рабочим, содействуя, таким образом, созданию наиболее сплоченного общества.

 

Источникdiaspora.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.