ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МИГРАЦИИ ПОМИМО ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ И ДИАСПОРЫ

12.10.2011

Сегодня, 12 октября 2011, в Кишинэу открылся Мировой Форум Миграции и Развития (FGMD), в рамках которого состоится Международный Семинар Политик "Интегрирование миграции и стратегические политики развития”. Мероприятие проходит во Дворце Республики на ул.Мария Чиботару 16.

 

Цель форума – обсудить возможности борьбы с негативным воздействием миграции на развитие путем умножения ее возможностей поддержать развитие. Семинар создаст платформу для лучшего понимания связей между миграцией и развитием ради признания положительного воздействия миграции на процессы развития стран и самих мигрантов. Состоится обмен опытом и открытый диалог по вопросам интегрирования миграции в специфические стратегии секторов и формулировании политик в области трудоустройства, здравоохранения и образования.


Участники обсудят концепцию инструменты интегрирования миграции в стратегии развития, решения проблем и возможности миграции как составной части стратегий образования, здравоохранения и трудоустройства, а также обменяются опытом в использовании неправительственных организаций, таких как Сообщества Диаспор, в миграционные политики развития.


Семинар объединит представителей правительств более чем 10 стран с 4 континентов, как например: Мали, Бангладеш, Ямайка, Италия, Таиланда, Гана, Филиппины, Эквадор, Сьера Леоне, Вьетнам и т.д. Приглашены также представители международных организаций и гражданского общества.


Итоги мероприятий будут представлены в рамках Финального Обсуждения FGMD в Женеве, 1-2 декабря 2011, и послужат основой для Правительств на мировом уровне, в усилении знаний и возможностей интегрирования миграции в планы Развития ради оптимизации преимуществ и сокращении рисков связанных с миграцией.


Данный семинар организован по инициативе и под патронажем Правительства Республики Молдова совместно с миссией OIM в Молдове и при поддержке Швейцарского Агентства Развития и Кооперирования (SDC) и проекта „Поддержка внедрения компоненты миграции и развития Партнерства Мобильности ЕС-Молдова, внедряемого OIM Moldova и финансируемого Европейским Союзом.

 

Для подробных информаций: Даниела Морарь, зам.директора Политического Кооперирования с ЕС МИДЕИ, тел.: 57 82 74, e-mail: damela.morari@mfa.md ; или Татьяна Жардан, специалист Коммуникации и Общественного Информирования, OIM, тел. 23 29 40 (ext. 112), e-mail: tjardan@iom.int Web: www.iom.md

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.