ПОДХОДИТ ЛИ ВАША СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ В АВСТРАЛИЮ

10.06.2014
Фото: viza.md

Австралии нужно больше профессиональных кулинаров, чтобы справиться с ростом турпотока и удовлетворить спрос на специалистов ресторанного дела в гостиничном и туристическом бизнесе. Правительство страны не намерено ограничиваться австралийцами, и будет привлекать шефов из-за рубежа.

 

Уже в июле шеф-повара, каменщики и плиточники будут добавлены в Skilled Occupations List - список профессий, востребованных в Австралии, по которому можно проверить, подходит ли ваша специальность для профессиональной иммиграции в Австралию. Тем самым правительство страны даст возможность представителям этих профессий получить визу, необходимую для въезда, работы и проживания. Об этом заявил министр труда и инвестиций Австралии Эндрю Робб (AndrewRobb).

 

По словам министра, крупнейшие цепочки отелей в Австралии, в том числе международные, крайне заинтересованы в развитии гостиничного и туристического секторов. Как следствие, для работы им необходимы специалисты соответствующего профиля. Аналогичный бум ожидается в сфере строительства.

«Австралия должна быть уверена в том, что в стране есть необходимая рабочая сила», - добавил министр.

 

Список востребованных профессий в Австралии, опубликованный на официальном сайте Департамента иммиграции и гражданства страны, включает в себя более 200 профессий. Среди них – врачи, инженеры, ветеринары, архитекторы, учителя, медсестры и специалисты в сфере торговли.

 

Условия выдачи австралийских виз можно найти ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.