ПОЛЬСКИЙ ПОСОЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛЬША ОТНЕСЕТСЯ СО ВСЕЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ К СБЛИЖЕНИЮ МОЛДОВЫ И ЕС

22.07.2011

Премьер-министр Влад Филат провел сегодня встречу с Его Высокопревосходительством Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Республике Молдова, Богумилом Луфтом, передает для МОЛДПРЕС Управление по связям с прессой Правительства.


В рамках встречи Богумил Луфт напомнил, чтотремя неделями ранее Польша заняла пост Председателя Совета Европы на следующие шесть месяцев, уточнив что и на этом посту Молдова получит поддержку со стороны Польши.


«В этот период мы отнесемся со всей серьезностью к о всему, что связано со сближением Молдовы и ЕС. Польша не может единолично принимает решения, но она имеет влияние и может внести предложения, которые будут обсуждены и приняты всеми 27 странами-членами ЕС», - сказал польский посол.


Богумил Луфт также сказал, что Республика Молдова – это страна, которая в последнее время сделала большие усилия в процессе интеграции в Европейский Союз, и призвал власти в Кишинэу продолжать в том же ритме.


В свою очередь, Премьер-министр Влад Филат поблагодарил за поддержку, оказанную нашей стране Польшей, сказав, что Республика Молдова не может упустить предоставившийся ей сейчас шанс.


«Мы хотим, чтобы в период председательства Польши в Европейском Союзе, нам удалось еще больше приблизиться к ЕС. Тогда мы будем удовлетворены нашими успехами, а Польша удовлетворится тем, что во время своего председательства сделала доброе дело», - сказал Влад Филат.


Премьер также отметил, что сближение Республики Молдова с Евыропейским Союзом, помимо поддержки со стороны внешних партнеров завиист и от действий, которые предпримут власти в Кишинэу в последующий период, который иемет чрезвычейное значенеи.


Влад Филат уточнил, что Правительство и в дальнешем будет решительно проводить реформы, чтобы продвинуться на пути европейской интеграции.
 

 


Источник: novisa.md cu referire la Moldpres


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.