ПОПУЛЯРНОСТЬ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ СРЕДИ МОЛДАВСКОЙ МОЛОДЕЖИ ВОЗРАСТАЕТ

06.04.2015
 

Популярность российских вузов среди молдавской молодежи возрастает, заявил в понедельник агентству Новости-Молдова глава представительства Россотрудничества Валентин Рыбицкий, сообщает Actualitati.md.

 

По его словам, в последнее время на одно бюджетное место, предоставляемое для Молдовы в вузах России, в общей сложности претендуют по два человека.

 

«На днях более 50 учащихся прошли тестирование на поступление в Финансовый университет при правительстве России. А представительство Россотрудничества, в свою очередь, опираясь на образцы тестов на сайте этого вуза, будет в дальнейшем проводить свое предтестирование для желающих учиться в этом университете»,  отметил Рыбицкий.

 

Он добавил, что в этом году университет «Высшая школа экономики» увеличила свои бюджетные квоты для Молдовы в два раза – до 130, Костромская сельхозакадемия – до 60 квот, также увеличив их число вдвое.

 

«Кстати, именно в эти дни Костромская сельхозакадемия проводит в районах Молдовы тестирование для абитуриентов», – сказал Рыбицкий.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.