ПОСОЛЬСТВО ИТАЛИИ ПРОСИТ ЗАЯВИТЕЛЕЙ НА ВИЗЫ НЕ ПРИСЫЛАТЬ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ

15.01.2014
Foto: mai.ru

Лиц, которые желают получить въездную визу в Италию, просят не отправлять оригиналы документов в Посольство Италии. Оригиналы документации должны быть представлены непосредственно заинтересованным лицом, так как указано ниже.

 

Посольство не несет ответственности за потерю документов, отправленных в оригинале, согласно информации анонса указанного выше.

 

Напоминаем, чтос 1 октября 2013 года, граждане могут обращаться непосредственно в окошки посольства для того, чтобы записаться заблаговременно для подачи документов на получение визы. Все консульские услуги предоставляются исключительно Посольством Италии в Кишиневе.

 

Средства доступа к консульским услугам Посольства Италии в Молдове:

1. Прямая служба по информированию населения (бесплатная услуга)

С понедельника по пятницу (13:30 -16:30 вечера): общественность имеет свободный доступ в Консульский офис (цокольный этаж, вход с боковой стороны в Зал ожидания Офиса выдачи виз), где можно получить информацию, необходимые формуляры для визовых заявок, а также есть возможность проверить документацию для ее представления на получение визы. Граждане могут обратиться непосредственно в окошки посольства для записи на подачу документов для получения визы.

 

2. Телефонная информационная служба (бесплатная услуга)

С понедельника по пятницу (13:30-17:30) граждане могут связаться бесплатно по номеру телефона +373 22 201 996 для того, чтобы получить информацию о консульских услугах.

 

3. Информационная служба по электронной почте (бесплатная услуга)

Написав на адрес электронной почты italiavisa@gmail.com вы можете получить полезную информацию о консульских услугах, визах, о перечне документов, необходимых для визы и другие полезные сообщения, касающиеся данной темы.

 

Foto: ntv.ru

4. Служба доступа к окошкам (бесплатная услуга)

Граждане могут связаться по электронной почте italiaprenota@email.it сделать запрос и записаться на ближайшее время для того, чтобы представить документацию для получения визы, которую в течение нескольких дней с момента подачи будут проверять, и обрабатывать согласно срокам, оговоренным в Соглашении об упрощение визового режима, подписанном между ЕС и Молдовой.

 

5. Служба Колл-центра (платная услуга)

Колл-центр доступен из любой платной телефонной сети по следующим номерам телефонов: 1505 ‒ в Молдове и 899 033 110 ‒ в Италии. Допускается отправка документов по факсу +373 22 897979 или по электронной почте: vizaitalia2@email.it. Документы будут проверены в течение 5 рабочих дней с момента отправки, и если они получат положительное заключение, будет установлен день, когда заявитель сможет подать заявку на визу в окошке. Граждане смогут получить результаты визовой заявки на месте, в день, когда ее подадут в окошко, на основании проверок, проведенных посольством.

 

Адрес Посольства Итальянской Республики в Республике Молдове можно узнать ЗДЕСЬ.

Качество консульских услуг, предоставляемых в итальянском консульстве в Кишиневе можно оценить по следующему адресу: РЕЙТИНГ

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.