ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА В ВЕНГРИИ ЗАНИМАЕТ ЕЩЕ ОДИН ПОСТ

13.07.2011

Посол Р.Молдова в Венгрии Александру Кодряну в начале недели представил письма по аккредитации Посла Р.Молдова в Боснии и Герцеговине, с представительством в Будапеште, Председателю Президиума Боснии и Герцеговины Небойше Радмановичу.


Согласно пресс-коммюнике пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции, в рамках встречи с Председателем Радмановичем были рассмотрены двусторонние отношения и перспективы сотрудничества между Р.Молдова и Боснией и Герцеговиной. Собеседники говорили о необходимости интесификации двустороннего политического диалога, а также о придании импульса отношениям в экономической области.


В ходе визита в Сараево посол встретился с высокопоставленными боснийскими лицами, на встрече была предложена инициатива по инициации переговоровдля заключения договора об экономическом сотрудничестве между обеими странами.


ARENA напоминает, что в середине июня Алнександру Кодряну представил письма по аккредитации Президенту Республики Словения, Данило Тюрку, в качестве Посла Р. Молдова в Республики Словения, с предстпвительством в Будапеште, в Венгрии он был аккредитован в качестве посла 27 сентября 2010 года.

 

 

Источник: arena.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.