ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО В АНТАЛИИ ГОТОВО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

01.09.2015
Фото: mfa.gov.md

Недавно состоялась церемония открытия Почетного консульства Республики Молдова в Анталии, Турция. Во время церемонии почетный консул Диар Ичкале Гюльтекин обозначил в качестве приоритетного направления деятельности Почетного консульства предоставление гражданам Республики Молдова необходимой помощи, укрепление двусторонних контактов на местном и центральном уровнях и развитие экономических отношений.
 
Это третье Почетное консульство Республики Молдова, открытое в Турции. Раньше такие структуры появились в регионе Бурса и Маниса-Измира.
 
Портал Viza.md напоминает, что молдавские граждане, находящиеся в Анталии и оказавшиеся в сложных обстоятельствах, могут обратиться за помощью в Почетное консульство Республики Молдова, открытое в том числе и с этой целью в названном регионе Турции.

 
Контакты:
Spice Hotel & Spa Iskele Mevkii, Belek, reg. Antalya

тел: +905335186819
факс: +902427152827
адрес электронной почты: info@antalya-consulat.md

 

В то же время напоминаем, что почетные консулы предоставляют помощь и поддержку молдавским гражданам, защищают их права в стране пребывания. Обязанности почетного консула не включает в себя действия, связанные с осуществлением государственной власти, то есть касающиеся гражданства, виз, паспортов, актов гражданского состояния, консульских сборов за услуги, и другие виды деятельности такого рода, входящие в компетенцию Посольства Республики Молдова в Анкаре и консульства Республики Молдова в Стамбуле.

 

Почетный консул обеспечивает граждан информацией о процедуре предоставления консульских услуг в соответствии с действующим законодательством Республики Молдова и, в случае необходимости, с согласия дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Молдова собирает дела для конкретных консульских действий и отправляют их для принятия решений в Посольство Республики Молдова.

 

Список почетных консульств Республики Молдова и другую полезную информацию по этому вопросу можно найти в разделе «Посольства – Почетные консулы РМ».

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.