ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПОЕЗДКАХ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ, СЛОЖИВШЕЙСЯ НА ГРАНИЦЕ АВСТРИИ С СЕРБИЕЙ, ВЕНГРИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ

21.09.2015
Фото: Google.com

Министерство иностранных дел и европейской интеграции информирует молдавских граждан, что с 16 сентября 2015 года власти Австрии восстановили временно контроль на границе с ВенгриейСербиейСловакией и Словенией.

МИДЕИ привлекает внимание граждан, которые находятся на территории, намерены пересечь транзитом или ехать в Венгрию, что были возобновлены проверки на пограничных пунктах Хедж Шалом и Копхаза. Контрольно-пропускной пункт на границе с Сербской Республикой, напротив венгерского населенного пункта Росзке, был закрыт и прекращена деятельность контрольно-пропускного пункта Асот Шалом. Пересекать венгерско-сербскую границу рекомендуется в контрольно-пропускном пункте Томпа, который работает ежедневно с 07:00 до 19:00.

МИДЕИ предупреждает, что ситуация может измениться в любой момент и рекомендует гражданам узнавать заранее условия путешествия и информацию об автомобильном и железнодорожном движении в Австрии и Венгрии, которая размещена на официальных страницах властей этих стран:

Австрия: администрация дорог - www.asfinag.at, австрийская полиция - www.polizei.at, австрийские железные дороги - www.öbb.at;

Венгрия: Генеральный инспекторат полиции - www.police.hu, дорожное движение на главных дорогах Венгрии - www.utinform.hu/webkamerak/

Напоминаем, что 13 сентября 2015 года германские власти также решили временно возобновить контроль на границе Федеральной Республики Германия с Австрией (зона Пассау), что затруднило дорожное движение.

За дополнительной информацией граждане Республики Молдова могут обратиться в Колл-центр МИДЕИ: из Республики Молдова по тел: 080090990 (бесплатно); из-за границы: +373 22 788 722.

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.