ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПУТЕШЕСТВИЯХ В РУМЫНИИ! ДЕСЯТКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ И УЕЗДНЫХ ДОРОГ ЗАБЛОКИРОВАНЫ

26.01.2012
Фото: bzi.ro

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы предупреждает граждан Республики о затруднениях передвижения по дорогам Румынии, из-за снегопада и сильных порывов ветра.


Десятки дорог национального и уездного значения заблокированы, а множество населённых пунктов остались без электричества. Метель привела к большому числу дорожных аварий. Также 4 речных и морских порта, навигационные пути Бара и Канал Сулина были закрыты из-за сильного ветра, а десятки авиарейсов были отменены или перенаправлены в другие аэропорты.


Румынские власти объявили о продлении «оранжевого кода» на ночь с четверга на пятницу, в то время как зона действия предупреждения была расширена ещё на 4 уезда. МИДЕИ рекомендует молдавским гражданам, находящимся на территории Румынии и сталкивающимся с проблемами, обращаться по телефонам:

  • Срочная служба 112;
  • Центр поддержки:

из Молдовы – 080090990 (звонок бесплатный)
из-за рубежа - +373 22 690 990

Тел.: (+40-21) 410-98-27
Тел.: (+40-21) 410-98-26

 

Также, молдавские туристы, попавшие в затруднительное положение, могут звонить по зелёной линии 0800.86.82.82, операторы помогут вам связаться с ближайшей туристической базой, где вам окажут помощь, что гарантировано Министерством регионального развития и туризма Румынии.


Пользуясь случаем, МИДЕИ рекомендует всем тем, кто планирует поездки в Румынию в это период, воздержаться от них, за исключением случаем острой необходимости.
 

 

Источник: mfa.gov.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.