ПРИНЯТО: ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ВИЗА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В КАТАР

26.09.2022

 

 

Парламент одобрил ратификацию Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Государства Катар об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов. В поддержку инициативы проголосовали 86 депутатов.


Таким образом, владельцы обычных паспортов смогут въезжать, транзитом или находиться на территории Государства Катар или Республики Молдова на срок до 90 дней в течение 180 дней. Условием является то, что целью пребывания является туризм, транзит или деловой интерес. В то же время, гражданам, планирующим превысить этот срок, придется получить долгосрочную визу.

 

По мнению авторов, отмена визового режима приведет к увеличению потока молдавских и катарских граждан, желающих путешествовать, что будет способствовать развитию взаимного сотрудничества по всем направлениям и росту двусторонней торговли.

 

На сегодняшний день наша страна подписала с Государством Катар 13 двусторонних соглашений, направленных на взаимные поездки владельцев дипломатических и специальных паспортов, взаимное поощрение и защиту инвестиций, сотрудничество в экономической, торговой и технической сферах и др.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.