ПРОГРАММА DOR-2015 ПРЕДОСТАВИТ СТИПЕНДИИ ДЕТЯМ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ

31.03.2015
Программа DOR-2015 предоставит стипендии детям из неблагополучных семей
Фото: viza.md

Бюро по связям с диаспорой третий год подряд инициировало программу DOR – «Диаспора * Корни * Возвращение» для детей и подростков молдавской диаспоры. Программа направлена на укрепление эмоционально-культурных связей и самоидентификации с родиной – Республикой Молдова.

 

С 20 по 27 августа 2015 года, 120 молодых людей из диаспор разных стран и из Республики Молдова будут участвовать в работе летнего лагеря DOR. Планируются творческая деятельность, занятия спортом, искусством, изучение языка, истории и культуры, экскурсии и официальные встречи. Все мероприятия будут проводиться в интерактивной форме, чтобы стимулировать творчество участников.

 

Дети и молодые люди будут иметь возможность общаться на родном языке, узнать обычаи и историю своего народа, открыть для себя секреты национальных традиций через занятие ремеслами, приготовление блюд, народные танцы и посещение мест национального наследия.

 

Выбор будущих участников программы будет проходить в порядке поступления полных досье. Участники должны соответствовать следующим критериям: возраст от 12 до 17 лет; понимать и уметь общаться на молдавском языке (базовый уровень); проинформировать по крайней мере 3-х детей за границей о летнем лагере DOR-2015; внесение взноса участника (100 евро) и приобретение билетов тур-ретур.

 

В рамках программы будет предложено ограниченное количество стипендий, которые покроют расходы и регистрационный взнос. Стипендии будут вручены молодым людям из социально уязвимых семей – как в стране, так и за рубежом. Участники, нуждающиеся в стипендии, будут обязаны представить доказательства своего уязвимого положения, и они будут рассмотрены отборочной комиссией.

 

Досье будут приниматься до заполнения тех 120 мест, которые доступны в рамках программы. Более подробную информацию о программе и условиях участия можно узнать на сайте www.dor.md.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.