ПУТИН УПРОСТИЛ ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО РФ ГРАЖДАН МОЛДАВИИ, КАЗАХСТАНА И БЕЛОРУССИИ

20.12.2023

 

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий прием в гражданство РФ граждан Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как следует из указа, дееспособные и достигшие 18-летнего возраста граждане Белоруссии смогут подать заявление о приеме в гражданство РФ без учета срока их проживания в России с момента получения вида на жительство, знания русского языка, истории и основ законодательства страны, сообщает Noi.md со ссылкой на tass. Соблюдение установленного срока проживания в стране (пять лет) и знание истории и законодательства России при подаче заявления не будут обязательными и для граждан Казахстана и Молдавии.

 

Однако требование о знании русского языка для них по-прежнему сохраняется. Таким образом, гражданам Белоруссии вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ потребуется предоставить вид на жительство и документ, удостоверяющий их личность. Гражданам Казахстана и Молдавии нужно будет также предъявить сертификат, подтверждающий владение русским языком.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.